Дина прямоугольника 6 см чему равна его площадь если периметр составляет 18 см?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:46
    0
    1. 6 + 6 = 12 см - 2-е длины прямоугольника

    2. 18 - 12 = 6 см - 2-е ширины прямоугольника

    3. 6 : 2 = 3 см - ширина прямоугольника

    4. 6 * 3 = 18 см² - площадь прямоугольника
  2. 18 февраля, 06:14
    0
    1) 18-6=12 (см) - 2 стороны.

    2) 12:2=6 (см) - каждая сторона.

    3) 6 х6 х6=216 (см кв.) - площадь.

    Ответ: 216 см. кв.