Пониже решить задачу 2400 зрителей расселись по 50 на каждый ряд стульев сколько в зале мест если в каждом ряду осталось 10 свободных мест

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 21:42
    0
    590/20=29,5 рядов

    т. е. 29 полных рядов

    29*20=580 стульев будет занято до 29 ряда включительно

    590-580=10 мест будет занято на 30 ряду

    20-10=10 мест будет свободно т. е. не занято вообще

    2 спос.

    20 х 30=600 всего мест в зрительном зале

    600 - 590=10 мест останется свободных

    590/20=29.5 рядов будет занято.

    Полных 29 рядов
  2. 20 августа, 23:09
    0
    Свободных мечт 2880

    1) 2400:50=48 (рядов)

    2) 10*48=480 (свободных мест)

    3) 2400+480=2880