Стороны прямоугольника равны 15 см 9 см. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:59
    0
    Периметр (P)

    Площадь (S)

    P = 15+15+9+9=48 сантиметров.

    S = 15*9=135 сантиметров квадратных.
  2. 16 ноября, 20:38
    0
    (15+9) •2=48 см периметр

    15•9=135 см в квадрате - площадь