150 л сока разлили в банки по 3 литра в каждую а такое же количество берёзового сока разлили в банки по 5 л в каждую сколько всего банок с соком получилось

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:22
    0
    Ответ: 80 банок в общем
  2. 3 сентября, 03:57
    0
    1) 150:3=50 (б.) - разлили обычного сока.

    2) 150:5=30 (б.) - разлили березового сока.

    3) 50+30=80 (б.) - получилось.

    Ответ: 80 банок.