Как решить задачу в бидоне 50 л молока. какое наибольшее число двадцатилитровых фляг можно наполнить молоком доверху из этого бидона

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:10
    0
    50 - (20*2) = 40 (л) - в двух флягах

    40:2=2 (ф) - вместится фляг в бидон