1. Раскройте скобки:

1) (a - b) + (c - d)

2) - (-a + b) - (- c - d)

3) (a + b) - (c + d)

4) - (a + b) + (- c - d)

5) - (a - b) - (c + d)

6) (a - b) - (c - d)

7) - (-a - b) + (- c - d)

8) (a + b) + (- c + d)

9) - (a - b) + (-c - d)

10) - (a + b) - (c + d)

3. Решите уравнение:

а) 84 - (x - 36) = 18

б) 96 - (26 - y) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:18
    0
    1)

    1 a-b+c-d

    2 a-b+c+d

    3 a+b-c-d

    4 - a-b-c-d

    5 - a+b-c-d

    6 a-b-c+d

    7 a+b-c-d

    8 a+b-c+d

    9 - a+b-c-d

    10 - a-b-c-d

    3)

    a) 84 - (x-36) = 18

    84-x+36=18

    x=84+36-18

    x=102

    b) 96 - (26-y) = 4

    96-26+y=4

    70+y=4

    y=4-70

    y=-66