8 (в степени 4) * 3 (в степени 7) / 12 (в степени 5)

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:57
    0
    8^4*3^7/12^5 = (2*2*2) ^4*3^7 / (2*2*3) ^5=2^4*2^4*2^4*3^7/2^5*2^5*3^5 = ... сокращение ... = 2^-1*2^-1*2^4*3^2=0,5*0,5*16*9=36