Найдите наибольший общий делитель чисел: 63 42 168

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:13
    0
    63/21=3

    42/21=2

    168/21=8

    Ответ: 21.
  2. 21 октября, 16:24
    0
    63|3 42|2 168|2

    21|3 21|3 84|2

    7|7 7|7 42|2

    1| 1| 21|3

    7|7

    1|

    НОД (63,42,168) = 3*3*7=63