Для сталовой закупили 180 кг сахара и 360 кг муки муки купили на 9 мешков больше. Сколько было мешков с сахаром и сколько с мукой

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:54
    0
    180 кг = х

    360 кг = х+9

    180 (х+9) = 360 х

    180 х+1620=360 х

    180 х-360 х=-1620

    -180 х=-1620

    х=-1620: (-180)

    х=9 - мешков сахара

    9+9 = 18 - мешков муки