Длина прямоугольника на 5 м больше ширины а площадь состовляет 24 м в квадрате каковы стороны этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:29
    0
    X (x+5) = 24

    x^2+5x=24

    x^2+5x-24=0

    25+4*24=121

    x1=3

    x2=8

    Ответ: ширина 3, длина 8