Квадрат со стороной 12 и прямоугольник длина у которого равна 18 см найдите перимитр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:41
    0
    1) 12 х12=144 (см в квадрате) - площадь квадрата и прямоугольника (по условию они равны).

    2) 144/18=8 (см) - вторая сторона прямоугольника.

    3) (18+8) х2 = 52 (см) - периметр прямоугольника.