Периметр прямоугольника 18 сир, длина в 2 раза больше ширины. Началом такой прямоугольник на тосту бумаги в клетке

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:45
    0
    Периметр равен 18, длина 6, а ширина 3
  2. 2 января, 13:47
    0
    (х+2 х) * 2=18

    2 х+4 х=18

    х=18:6

    х=3 (см) ширина прямоугольника

    3*2=6 (см) длина прямоугольника

    зная длину, периметр и ширину, чертим на листочке бумаги.