В двух цехах было одинаковое количество станков. В первый цех привезли 15 станков, а во второй-8. В каком цеху станков стало больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:35
    0
    В первом на семь. 15-8=7
  2. 24 декабря, 13:21
    0
    Если в 1 цеху, было, допустим 10 станков,

    То и во 2 цеху, было, 10 станков

    После того как привезли новую партию,

    В 1 цеху стало, 10+15=25 станков,

    Во 2 цеху стало, 10+8=18 станков,

    В 1 цеху больше станков, чем во втором, на

    25-18=7 станков