Помогите решить задачу 4 класс. В двух цехах было одинаковое количество станков. В первый цех привезли ещё 15 станков, а во второй - 8. В каком цеху станков стало больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:31
    0
    Если в 1 цеху, было, допустим 10 станков,

    То и во 2 цеху, было, 10 станков

    После того как привезли новую партию,

    В 1 цеху стало, 10+15=25 станков,

    Во 2 цеху стало, 10+8=18 станков,

    В 1 цеху больше станков, чем во втором, на

    25-18=7 станков
  2. 23 августа, 05:55
    0
    Больше было в 1 цеху на 7 станков