3 2/5:x=6 9/5:1 1/3

помогите решить уравнение

7 1/3:2 1/2=3 2/3:y

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:12
    0
    2 1/3x + 1 1/2 = 1 2/3x + 2 1/3

    2 1/3x - 1 2/3x = 2 1/3 + 2 1/2

    1 4/3 - 1 2/3x = 2 2/6 + 2 3/6

    2/3x = 4 5/6

    2/3x = 29/6

    x = 29/6 : 2/3

    x = 29/6 * 3/2

    x = 29/4

    x = 7 1/4