Помогите решить задачу. коля собирал молели автомобилей. самалетов и параходов. причем автомобилей и самалетов у него было 56 моделей. а самолетов на 12 моделей больше. чем пароходов. сколько моделей каждого вида было у коли. если всего его коллекция насчитывала 82 модели?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 18:35
    0
    Дано:

    Всего 82 модели, из них 56 авто и самолеты. Значит 82 (всего) - 56 (авто и самолеты) = 26 (самолеты) - 12 (на 12 их больше) = 14 (пароходы)

    (По идеи если у него 56 моделей авто и самолетов, то по 28 если равное кол-во)

    Вывод: 28 Авто, 28 Самолетов, 26 самолетов и 14 пароходов.

    Удачи.
  2. 28 декабря, 20:35
    0
    1) 82-56=26 (м) - параходов 2) 26+12=38 (м) - самолётов 3) 26+38=64 (м) - параходов и само ётов 4) 82-64=18 (м)