Найдите корень √x-4 (5x-10) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:22
    0
    Возводим все в квадрат, получаем: (x-4) (5x-10) ^2=0; x-4=0 или (5x-10) ^2=0; x1=4; 5x-10=0; 5x=10; x2=2; - не подходит по одз; Ответ: x=4