Сумма двух чисел равна 14, а их разность 4.

Сумма двух чисел равна 9, а произведение равно 14

Разность двух чисел равна 4, а частное равно3.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:40
    0
    Пусть первое число-x, тогда второе-у (для всех), тогда

    {х+у=14

    {х-у=4 ({это в знаке системы)

    {х=14-у

    14-у-у=4

    у=3,5

    х=14-3,5

    х=10,5

    ответ: (10,5; 3,5)