Банк принемает на хранения и в конце года обновляет счёт соотвецтвующими годовыми процентами!

Роман Белов: первоначальноя сумма - 15000, годовой процент - 14 %, период хранения - ?, окончательноя сумма на счету - 22 223,16

Найдите период хранения

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:48
    0
    100% + 14% = 114% = 1,14

    1) 15 000 * 1,14 = 17 100 - через 1 год

    2) 17 100 * 1,14 = 19 494 - через 2 года

    3) 19 494 * 1,14 = 22 223,16 - через 3 года - ответ.