Определить число сочетаний из 13 элементов по 8 в каждом?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:15
    0
    По формуле 12! / (8! * (12-8) !) = 12!/8!*4!=8!*9*10*11*12 / (8!*4!) = 9*10*11*12 / (1*2*3*4) = 45*11=495