Объединение множеств А и В состоит из 24 элементов, пересечение из 7 элементов. Множество А состоит из 16 элементов. Сколько элементов во множестве В?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:44
    0
    1) 24-16=8 - в В+пересечение

    2) 8-7=1 - только в В

    проверка

    16+7+1=24

    Ответ: 1 элемент только во множестве В