Длинна окружности равна 15,7 см вычислите плошадь круга ограничиной этой окружностью (p=3,14)

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:39
    0
    С - длина окружности

    с=15,7 см

    1) с=2 пи*r ⇒ r=с/2 пи=15,7 / (2*3,14) = 15,7/6,28=2,5 см - радиус окружности

    2) S=пи*r²=3,14*2,5²=3,14*6,25=19,625 см² - площадь окружности.