Решите уравнения

9a-a+14=94, m+6m-5=72

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 21:57
    0
    1)

    9 а-а+14=94

    8 а=94-14

    8 а=80

    а=80:8

    а=10

    Ответ: а = 10

    2)

    m+6m-5=72

    7m-5=72

    7m=72+5

    7m=77

    m=77:7

    m=11

    Ответ: m=11
  2. 8 октября, 22:29
    0
    9a-a+14=94

    8a=94-14

    8a=80 / 8

    a=10

    Ответ:a=10

    m+6m-5=72

    7m=72+5

    7m=77 / 7

    m=11

    Ответ:m=11 Удачи тебе))