Автомобиль проехалчасть пути со скоростью 60/км в час после этого ему осталось проехать 120 км сколько времени он затратил на эту часть пути если весь путь который проделал автомобиль зоо км?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:18
    0
    300-120 = 180 (км) - то, что уже проехал автомобиль

    180:60=3 (часа)

    Ответ: 3 часа автомобиль затратил на 180 километров
  2. 13 мая, 17:15
    0
    1) 300-120=180 (км) проехал 2) 180/60=3 (ч) затратил на 180 километров Ответ: 3 часа