Автомобиль проехал треть пути со скоростью 60 километров в час после этого ему осталось проехать 120 километров сколько времени затратил на эту часть пути если весь путь который проделал автомобиль 300 километров

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 22:54
    0
    Если весь путь составлял 300 км, а ему осталось еще 120 км, тогда он уже проехал 300-120=180 км, тоесть он проехал 180 км. Ехал он со скоростью 60 км/ч.

    Чтобы найти время, нужно расстояние поделить на скорость. В результате получим:

    180/60=3 часа.

    Действия:

    1) 300-120=180 км (часть пути со скоростью 60 км/ч) 2) 180:60=3 часа (потрачено на 1 часть пути) дольше решение уравнением: 180-3 часа 120-Хчасов 120*3:180=2 часа

    Краткая запись:

    Проехал - 60 км/ч

    Осталось - 120 км

    Путь - 300 км

    1) 300+120=420 (км) - он проехал за всё время.

    2) 420:60=7 (ч) - Он потратил на этот путь.

    Ответ:

    7 часов
  2. 9 декабря, 23:29
    0
    Если весь путь составлял 300 км, а ему осталось еще 120 км, тогда он уже проехал 300-120=180 км, тоесть он проехал 180 км. Ехал он со скоростью 60 км/ч. Чтобы найти время, нужно расстояние поделить на скорость. В результате получим: 180/60=3 часа.