Купили 120 тетрадей в клетку и линейку. Тетрадей в клетку было в 3 раза больше чем тетрадей в линейку. Сколько тетрадей было тетрадей в линейку? нормальное решение не уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:21
    0
    1 часть - это тетради в линейку, тогда 3 части тетради в клетку

    1 + 3 = 120

    4 = 120

    120 : 4 = 30 (тет) купили в линейку

    30 х 3 = 90 (тет) купили в клетку

    30 + 90 = 120

    Ответ: в клетку купили 90 тет., в линейку 30 тетрадей