13 y+3 (8+5y) = 276 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:49
    0
    13y+24+15y=276 28y+24=276 28y=276-24 28y=252 y=9
  2. 13 июня, 20:50
    0
    13y+3 * (8+5 у) = 276

    13 у+24+15 у=276

    28 у+24=276

    28 у=276 - 24

    28 у=252

    у=252:28

    у=9