Бабушка испекла 38 пирожков, из них 12 пирожков были с повидлом, с капустой на 3 пирожка больше, чем с повидлом, остальные были с мясом. Сколько пирожков с мясом испекла бабушка?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:18
    0
    1) 12 + 3 = 15 (пир.) - с капустой

    2) 38 - (12 + 15) = 11 (пир.) - с мясом

    Ответ: 11 пирожков с мясом.
  2. 12 июля, 15:45
    0
    1. 12 + 3 = 15 (п.) - с капустой

    2. 12 + 15 = 27 (п.) - с повидлом и капустой

    3. 38 - 27 = 11 (п.)

    Ответ 11 пирожков с мясом испекла бабушка