В коробке лежат цветные карандаши. 60% из них синие, а остальные 16 карандашей красные. Сколько всего карандашей в этой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:57
    0
    100-60=40 процентов (красных)

    x-100 процентов

    16-40 процентов

    x = (16*100) / 40=40 карандашей