Длина прямоугольника 1 дм 2 см, а ширина в 3 раза меньше. Чему равна площадь и периметр прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:28
    -1
    Длина-12 см ширина 12/3=4 периметр равен 12+4*2 = 32 см площадь 12*4=48 см^2
  2. 19 ноября, 19:48
    +1
    1) 1 дм 2 см = 12 см. Длина 2) 12:3=4 (см) Ширина 3) (12+4) * 2 = 16*2=32 (см) периметр 4) 12*4=48 (см квадратных) площадь Ответ: Периметр = 32 см = 3 дм 2 см, площадь = 48 см = 4 дм 8 см.