Разложить квадратный трёхчлен на множители: - x в квадрате - 8x + 9

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:47
    0
    - х² - 8 х + 9 = - х² - 9 х + х + 9 = - х * (х+9) + 1 * (х+9) =

    = (-х + 1) (х+9) = (1-х) (х+9)

    или

    - х²-8 х+9 = - (х²+8 х-9) = - (х²+9 х - х - 9) = - (х (х+9) - 1 (х+9)) =

    = - (х-1) (х+9)