Из кирпичей, длина которых 30 см, ширина 10 см и высота 5 см, сложили куб, ребро которого равно 120 см. Сколько кирпичей на это было затрачено

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:45
    0
    Объем куба: 120 * 120 * 120 = 1728000 см3

    объем 1 кирпича: 30 * 10 * 5 = 1500 см3

    Нужно кирпичей, что бы сложить куб: 1728000 / 1500 = 1152 кирпича