Из 90 кг свежих слив можно получить 30 кг сушёных. Сколько килограммов свежих слив нужно взять, чтобы получить 12 кг сушёных.

Реши задачу, составив пропорцию.

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:37
    0
    90/30=х/12, откуда 30 х=90*12, х = (90*12) / 30=36
  2. 10 октября, 02:08
    0
    ikita582 отличник

    90 кг = 30 сущенных

    х кг = 12 сущенных

    х = (90*12) / 30 = 36 к