Найти значение выражения (a-2 3/11) - (b+1 9/11), если а=7 4/11, b=2 7/11

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:22
    0
    Раскроем скобки и упростим:

    = а - 2 3/11 - b - 1 9/11 = a - b - (2 3/11 + 1 9/11) = a - b - 3 12/11 =

    = a - b - 4 1/11

    если а = 7 4/11, b = 2 7/11

    7 4/11 - 2 7/11 - 4 1/11 = 7 4/11 - (2 7/11 + 4 1/11) = 7 4/11 - 6 8/11 =

    = 6 15/11 - 6 8/11 = 7/11.

    Ответ: 7/11.