В детсом мире продавались двухколесные и трехколесные велосипеды. Мальчик пересчитал и получилось у него 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавалось в магащине

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:48
    0
    Пусть х-количество двухколесных велосипедов, тогда 12-х - количество трехколесных велосипедов

    Т. к. колес всего 27 составим уравнение

    2*х+3 * (12-х) = 27

    2 х+36-3 х=27

    х=9 - количество 2-х колесных велосипедов,

    тогда трехколесных 12-9=3 велосипеда