Прямоугольник соседние стороны которые равны 42 см и 14 см и квадрат имеют равные периметры найдите длину стороны квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:44
    0
    Р = (А + В) х2

    (42 + 14) х 2 = 112 (см) периметр прямоугольника и квадрата

    Рᵃ = А х 4

    112 : 4 = 28 (см) сторона квадрата
  2. 6 декабря, 22:13
    0
    4 сантиметра пириметер квадрата