Решите систему уравнений 5x+y=-7, (x+4) (y-5) = - 4

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:49
    0
    Выражаем у из 1 уравнения: y=-7-5x; подставляем во 2: (x+4) (-7-5x-5) = - 4; (x+4) (-5x-12) + 4=0; - 5x^2-12x-20x-48+4=0; - 5x^2-32x-44=0; 5x^2+32x+44=0; D=144; x1=-2; x2=-4,4; y1=-7+10=3; y2=-7+22=15; Ответ: (-2; 3) и (-4,4; 15)