Сладкоежко Коля съел 7/15 имевшихся у него конфет. Какая часть конфет осталась у Коли?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:13
    0
    Сначала у Коли были все, конфеты, то есть все 15 частей, то есть 15/15

    15/15 - 7/15 = 8/15 - 7/15 Коля съел, поэтому их мы вычитаем. Для нахождения разности дробей с одинаковыми знаменателями, нужно найти разность их числителей, а знаменатель оставить тем же.

    Ответ: 8/15
  2. 29 июня, 19:15
    0
    1 - 7/15=8/15 ...