В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков плена, по 35 кг в каждом. я в 1 деньпродали120 кг риса и 140 кг плена. Сколько килограммов крупы осталось продать.?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:20
    0
    1) 40 * 5 = 200 (кг) - риса.

    2) 35 * 5 = 175 (кг) - плена.

    3) 200 + 175 = 375 (кг) - плена и риса вместе.

    4) 120 + 140 = 260 (кг) - продали плена и риса в 1 - ый день.

    5) 375 - 260 = 115 (кг) - плена и риса осталось продать.

    Ответ: 115 килограммов.