Решить дробное уравнение (7 х+16) / 8+8/12=19991/19991

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:24
    0
    (7 х + 16) / 8+8/12=1 |*24

    3 * (7 х+16) + 8*2=24

    21 х + 48 + 16 = 24

    21 х = - 40

    х = - 40/21

    По идеи так