Решите уравнение (7x+16) : 11+8/12=19991/19991

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:09
    0
    (7 х+16) : 11=1-8/12

    (7 х+16) : 11=4/12=1/3

    7 х+16=11/3

    7 х=11/3-16

    7 х = (11-48) / 3

    7 х=-37/3

    Х=-37/21 = - 1 целая 16/21