Решите с помощью пропорции задачу:

Для изготовления 8 одинаковых приборов необходимо 18 кг металла. Сколько таких приборов можно изготовить из 27 кг металла?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:32
    0
    8 одинаковых приборов - 18 кг

    х одинаковых приборов - 27 кг

    8/х=18/27

    х=8*27:18

    х=12

    Ответ: 12 одинаковых приборов