Пропорции.

Решите задачу с помощью пропорции:

1) Для изготовления 8 одинаковых приборов необходимо 18 кг металла. Сколько таких приборов можно изготовить из 27 кг металла?

2) За 5 ч турист прошёл 24 км. Какое расстояние он пройдёт за 8 ч с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:02
    0
    8=18

    Х=27

    Х = (8•27) : 18

    Х=12

    5=24

    8=х

    Х = (8•24) : 5

    Х=38,4
  2. 8 апреля, 16:58
    0
    8 приб. - 18 кг

    х приб. - 27 кг

    х = (8*27) / 18

    х=12 приборов

    сегодня тоже эту задачу считал

    2) 5 часов - 24 км

    8 часов - х км

    х = (8*24) / 5

    х=192/5 х=38 2/5 или 38 км 400 м