Для изготовления 6 приборов нужно 14 кг металла. Сколько металла требуется для

изготовления 15 таких же приборов?

Задача на составление пропорции

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:50
    0
    6 - 14

    15 - x

    15/6=x/14

    x = (15*14) / 6

    x = (5*14) / 3

    x=70/3

    x=23 1/3 (кг)