Дляизготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов. сколько килограммов цветных металов потребуется для изготовления 6 таких приборов?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:40
    0
    12:8=1,5 (кг) цветных металлов требуется для изготовления одного прибора

    1,5 * 6 = 9 (кг) цветных металлов требуется для изготовления 6 приборов

    Ответ: 9 кг
  2. 24 мая, 20:02
    0
    8/12=6/x

    x=6*12/8=9 кг

    Ответь * для изготовления 6 таких приборов потребуется 9 кг