Как решать 1/5+2/7=?

И результат

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:34
    0
    Найди наименьшее общее кратное знаменателей, то есть наименьшее число, которое делится и на 5, и на 7. Это 35. Затем 35:5=7, значит числитель нужно умножить на 7. Получается 7/35. 35:7=5, 2*5=10. Получается 10/35

    7/35+10/35=17/35
  2. 28 августа, 23:31
    0
    1/5+2/7=1*7/35+2*5/35=7/35+10/35=17/35