У четырех обычных велосипедов 8 педалей, а у пяти тандемов 20 педалей. на сколько у обычного велосипеда педалей меньше чем у тандема? помогите написать решение.

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 05:54
    0
    1) 8:4=2 (шт) - педали у 1-го обычного вел.; 2) 20:5=4 (шт) - педали у тандема 3) 4-2=2 (шт) Ответ: на две педали.
  2. 18 января, 06:11
    0
    1) 8 : 4 = 2 педали у 1 обычного велосипеда

    2) 20 : 5 = 4 педали у 1 тандема

    3) 4 - 2 = на 2 педали больше у тандема, чем у обычного велосипеда.