Сколько градусов содержит угол, который составляет:

1) 4/5 прямого угла

2) 7/20 развёрнутого угла

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 20:55
    0
    1) 90*4/5=72°

    2) 180*7/20=63°
  2. 17 апреля, 21:56
    0
    1) 90°от 4/5

    90•4/5=90•4/5 (здесь мы сократили 90 и 5, на 5) = 18•4/1=72/1=72°

    2) 180°от 7/20

    180•7/20=180•7/20 (здесь мы сократили 180 и 20, на 20) = 9•7/1=63/1=63°