Длина прямоугольника 43 метров, а его ширина на 15 метров меньше длины. Найдите периметр и площадь участка

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:57
    0
    1) 43-15=28 метров (ширина)

    P=2 (a+b)

    P=2 (43+28) = 142 метра

    S=a*b

    S=43*28=1204 метра квадратных
  2. 18 июня, 05:31
    0
    Длина-43 м

    ширина-?, на 15 м меньше чем длина

    Р-?

    S-?

    1) 43-15=28 (м) - ширина

    2) 28+28+43+43=56+86=142 (м) - Р

    3) 43*28=1204 (м) - площадь