Алина пришла в 3 раза меньше страниц чем ей осталось прочесть всего в книге 176 страниц Сколько страниц в прыще Алина

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:47
    0
    Прочла 1 часть, осталось 3 части. Всего 1+3 = 4 части или 176 страниц.

    176:4 = 44 стр - прочла.

    176-44 = 132 стр - осталось.
  2. 15 октября, 12:56
    0
    1) 176-3=173 (с.) - осталось прочесть.

    2) 173:3=57.6666666667 (с.)